Dernier match
1
0
dim. 5 mai, 13h30
Facebook
Twitter
Instagram
LinkedIn
Ce week-end
Actualités
A la une
Brèves
Séniors
Ecole de foot
Féminines
Club
Partenaires
Équipes
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Club
Histoire
Palmarès
Le Bureau
Organigramme technique
Section Féminine
Partenaires
Contact
Convocations
U16/17
U14/15
U12/13
U10/11
U8/9
U6/7
Féminines
Photos
USM TV
Live
Rechercher
Séniors A
Équipe
Séniors A
Séniors B
Séniors C
Séniors Féminines
U18
U17
U16
U16B
U15
U14
U13A
Vétérans
U18F
Saison
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Calendrier
Classement
Effectif
Ajouter à mon calendrier
jeu. 28 juil.
16h00
Matchs amicaux séniors
US Montagnarde
0
4
Vannes OC
0
4
Voir la fiche
sam. 30 juil.
15h30
Matchs amicaux séniors
US Montagnarde
2
4
GSI Pontivy
2
4
Voir la fiche
mer. 3 août
17h00
Matchs amicaux séniors
St Co Locminé
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
mer. 10 août
17h00
Matchs amicaux séniors
US Montagnarde
3
2
FC Quimperlé
3
2
Voir la fiche
dim. 21 août
13h30
Division d'honneur
Cesson OC
2
1
US Montagnarde
2
1
Voir la fiche
sam. 27 août
17h00
Division d'honneur
US Montagnarde
1
2
Paotred Dispount Ergué Gabéric
1
2
Voir la fiche
sam. 3 sept.
17h00
Division d'honneur
ACF Plouzané
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
dim. 11 sept.
13h00
Coupe de France
La Jeanne d'Arc
0
3
US Montagnarde
0
3
Voir la fiche
sam. 17 sept.
17h00
Division d'honneur
US Montagnarde
1
3
St Co Locminé
1
3
Voir la fiche
dim. 25 sept.
13h00
Coupe de France
En Avant Saint-Renan
1
5
US Montagnarde
1
5
Voir la fiche
dim. 2 oct.
13h30
Division d'honneur
US Montagnarde
4
2
FCAV Redon
4
2
Voir la fiche
dim. 9 oct.
13h00
Coupe de France
En Avant Scaer
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
dim. 16 oct.
13h30
Division d'honneur
CPB Bréquigny
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
sam. 22 oct.
16h30
Coupe de France
US Montagnarde
3
2
FC Lannion
3
2
Voir la fiche
sam. 29 oct.
16h30
Division d'honneur
GSI Pontivy
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
sam. 5 nov.
17h30
Division d'honneur
US Montagnarde
3
4
St-Brieuc
3
4
Voir la fiche
dim. 13 nov.
13h30
Coupe de France
Guipavas GDR
1
1
US Montagnarde
1
7
1
8
Voir la fiche
dim. 20 nov.
14h00
Division d'honneur
US Concarneau
0
0
US Montagnarde
0
0
Voir la fiche
sam. 26 nov.
17h30
Division d'honneur
US Montagnarde
2
1
FC Auray
2
1
Voir la fiche
sam. 3 déc.
17h30
Coupe de France
US Montagnarde
0
3
Granville
0
3
Voir la fiche
dim. 11 déc.
14h00
Division d'honneur
FC Guichen
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
dim. 18 déc.
14h00
Division d'honneur
US Montagnarde
0
0
AS Vitré
0
0
Voir la fiche
dim. 8 janv.
14h00
Division d'honneur
US Montagnarde
0
0
US Saint Malo
0
0
Voir la fiche
sam. 14 janv.
17h00
Division d'honneur
US Montagnarde
3
2
ACF Plouzané
3
2
Voir la fiche
sam. 21 janv.
17h00
Division d'honneur
St Co Locminé
0
0
US Montagnarde
0
0
Voir la fiche
sam. 28 janv.
14h00
Coupe de Bretagne
US Montagnarde
3
2
US Concarneau
3
2
Voir la fiche
sam. 4 févr.
17h00
Division d'honneur
FCAV Redon
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
dim. 12 févr.
13h30
Coupe de Bretagne
Brest A.S
0
2
US Montagnarde
0
2
Voir la fiche
dim. 19 févr.
14h30
Division d'honneur
US Montagnarde
2
3
Cesson OC
2
3
Voir la fiche
dim. 26 févr.
14h30
Division d'honneur
US Montagnarde
3
0
CPB Bréquigny
3
0
Voir la fiche
dim. 12 mars
14h30
Division d'honneur
US Saint Malo
2
0
US Montagnarde
2
0
Voir la fiche
sam. 18 mars
17h00
Division d'honneur
US Montagnarde
3
1
GSI Pontivy
3
1
Voir la fiche
sam. 25 mars
17h00
Coupe de Bretagne
US Montagnarde
3
0
US Tregunc
3
0
Voir la fiche
sam. 1 avr.
16h00
Division d'honneur
St-Brieuc
0
1
US Montagnarde
0
1
Voir la fiche
dim. 9 avr.
13h30
Division d'honneur
US Montagnarde
3
0
US Concarneau
3
0
Voir la fiche
dim. 16 avr.
13h00
Coupe de Bretagne
FC Lorient
5
0
US Montagnarde
5
0
Voir la fiche
sam. 22 avr.
17h00
Division d'honneur
FC Auray
1
3
US Montagnarde
1
3
Voir la fiche
dim. 30 avr.
13h30
Division d'honneur
Paotred Dispount Ergué Gabéric
3
1
US Montagnarde
3
1
Voir la fiche
dim. 7 mai
13h30
Division d'honneur
US Montagnarde
0
0
FC Guichen
0
0
Voir la fiche
dim. 14 mai
13h30
Division d'honneur
AS Vitré
1
3
US Montagnarde
1
3
Voir la fiche
Pts
J
G
N
P
BP
BC
Diff.
1
Cesson OC
47
19
15
2
2
43
8
35
2
RC Rannée La Guerche
36
19
10
6
6
28
18
10
3
FCAV Redon
34
19
10
4
4
37
17
20
4
Keriolets de Pluvigner
31
19
8
7
7
24
20
4
5
FC Ploërmel
28
19
9
1
1
32
29
3
6
US Montagnarde
27
19
7
6
6
27
21
6
7
GSI Pontivy
24
19
7
3
3
25
40
-15
8
Cadets De Bains
21
19
5
6
6
19
21
-2
9
FC Séné
20
19
4
8
8
21
29
-8
10
FC Guipry-Messac
18
19
5
3
3
27
41
-14
11
Chartres Esperance
17
19
3
8
8
17
31
-14
12
Vannes Ménimur
10
19
2
4
4
16
41
-25
Gardien
Louis
Millotte
Tom
Rety Broustal
Mathis
Philippe
Défenseur
Charly
Maintenant
Etienne
Jeglot
Nicolas
Gallo
Mathéo
Da Cruz
Hugo
Linguet
Milieu de terrain
Guillaume
Rouzic
Dylan
Piel
Kévin
Guehenneux
Babacar
Kadam
Marc Yvan
Maintenant
Noah
Fassih
Attaquant
Erwan
Maintenant
Youenn
Tanguy
Bryan
Piel