Séniors C

septembre 2017
District 2 - J1 Bieuzy Lanvau Bieuzy Lanvau
0
-
4
US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 03 septembre 2017 à 15h30 — Stade Du Goh Castel 1 à Pluvigner — 19° Pluie
District 2 - J2 US Montagnarde US Montagnarde
2
-
0
Camors Al Camors Al Date et heure du match dimanche 17 septembre 2017 à 13h30 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
octobre 2017
District 2 - J3 Les Keriolets Pluvig Les Keriolets Pluvig
3
-
0
US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 01 octobre 2017 à 13h30 — Stade Entrainement Goh Lanno à Pluvigner — 18° Pluie
District 2 - J4 US Montagnarde US Montagnarde
6
-
0
Am.S. Kergonan Am.S. Kergonan Date et heure du match dimanche 15 octobre 2017 à 13h30 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist — 22° Peu nuageux
District 2 - J5 Penquesten As Penquesten As 15:30 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 29 octobre 2017 — Stade Penquesten à Inzinzac Lochrist
novembre 2017
District 2 - J6 US Montagnarde US Montagnarde 13:00 Lanvaudan As. Lanvaudan As. Date et heure du match dimanche 05 novembre 2017 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
District 2 - J7 St Barthelemy St Barthelemy 15:00 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 19 novembre 2017
District 2 - J8 US Montagnarde US Montagnarde 13:00 La Garde Ste Anne Br La Garde Ste Anne Br Date et heure du match dimanche 26 novembre 2017 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
décembre 2017
District 2 - J9 Languidic F.C. Languidic F.C. 13:00 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 03 décembre 2017 — Stade Lucien Bigoin 1 à Languidic
District 2 - J10 Melrand Sp. Melrand Sp. 15:00 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 10 décembre 2017 — Stade Jean André 1 à Melrand
District 2 - J11 US Montagnarde US Montagnarde 13:00 La Fleur D Ajonc Inz La Fleur D Ajonc Inz Date et heure du match dimanche 17 décembre 2017 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
janvier 2018
District 2 - J12 US Montagnarde US Montagnarde 13:00 Bieuzy Lanvau Bieuzy Lanvau Date et heure du match dimanche 21 janvier 2018 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
février 2018
District 2 - J13 Camors Al Camors Al 15:00 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 04 février 2018 — Stade Municipal 1 à Camors
District 2 - J14 US Montagnarde US Montagnarde 13:30 Les Keriolets Pluvig Les Keriolets Pluvig Date et heure du match dimanche 18 février 2018 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
mars 2018
District 2 - J15 Am.S. Kergonan Am.S. Kergonan 15:30 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 11 mars 2018 — Stade Jo Huitel 1 à Languidic
District 2 - J16 US Montagnarde US Montagnarde 13:30 Penquesten As Penquesten As Date et heure du match dimanche 18 mars 2018 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
District 2 - J17 Lanvaudan As. Lanvaudan As. 15:30 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 25 mars 2018
avril 2018
District 2 - J18 US Montagnarde US Montagnarde 13:30 St Barthelemy St Barthelemy Date et heure du match dimanche 08 avril 2018 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
District 2 - J19 La Garde Ste Anne Br La Garde Ste Anne Br 15:30 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 15 avril 2018 — Stade Municipal à Branderion
District 2 - J20 US Montagnarde US Montagnarde 13:30 Languidic F.C. Languidic F.C. Date et heure du match dimanche 22 avril 2018 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
mai 2018
District 2 - J21 US Montagnarde US Montagnarde 13:30 Melrand Sp. Melrand Sp. Date et heure du match dimanche 13 mai 2018 — Stade Du Gorée 1 à Inzinzac Lochrist
District 2 - J22 La Fleur D Ajonc Inz La Fleur D Ajonc Inz 13:30 US Montagnarde US Montagnarde Date et heure du match dimanche 20 mai 2018
Pos Pts J G N P Bp Bc Dif
1 Les Keriolets Pluvig 12 4 4 0 0 15 3 12
2 Melrand Sp. 12 4 4 0 0 10 1 9
3 US Montagnarde 9 4 3 0 1 12 3 9
4 Languidic F.C. 7 4 2 1 1 7 7 0
5 Am.S. Kergonan 7 4 2 1 1 6 9 -3
6 Penquesten As 7 4 2 1 1 11 5 6
7 Camors Al 4 4 1 1 2 14 7 7
8 Bieuzy Lanvau 4 4 1 1 2 7 11 -4
9 La Garde Ste Anne Br 3 4 1 0 3 10 11 -1
10 Lanvaudan As. 3 4 1 0 3 8 15 -7
11 St Barthelemy 1 4 0 1 3 3 11 -8
12 La Fleur D Ajonc Inz 0 4 0 0 4 3 23 -20

Emportez l'USM dans votre poche !

Téléchargez l'application mobile du club, disponible sur iOS et sur Android.

Téléchargez l'application de l'USM sur l'App Store Téléchargez l'application de l'USM sur l'App Store

Nos partenaires